суббота, 10 августа 2013 г.

Наши игры с проводами в новом варианте

Привет всем моим дорогим читателям
и гостям блога.

Сегодня хочу показать вам игры нашего малыша с проводами в новом варианте. Те, кто меня читает уже знает, что наш малыш активно интересуется проводами и их подключением между собой, для тех кто читает это впервые, предлагаю сначала ознакомиться с предыдущим постом на эту тему.
А теперь, далее: у нас есть пластмассовый детский столик со стульчиком и однажды, играя со своими проводами, Миша показал, что хочет подключить провод к столику. У меня сразу возникла мысль примотать изолентой старый тройник к столику. К этому старому тройнику не все вилки розеток подходят, поэтому специально для Мишиных игр ещё раньше были приобретены переходники. На фото можно увидеть все три переходника в действии.


Дальше интересней.

На другую сторону столика я приклеила скотчем кнопку звонка и в этот же день на прогулке в магазине стройматериалов были куплены ещё одна кнопка-переключатель


и крючки на двустороннем скотче. Всё это мы с ним тоже приклеили к столику.

В этот день со столиком был вообще аншлаг! Мишка не только подключал по разному различные свои провода, вешал на крючки всё что может и не может висеть, но и таскал столик за собой по квартире! Даже умудрялся втиснуться с ним в двери, куда столик проходил с трудом.
Что он только не делал с ним, даже ложился на подушку под стол :)


(старую зелёную лампу разобрал окончательно,
на сегодняшний день она уже незаметно изъята и выкинута)

Бывают у нас и такие дни, когда в проводах просто вся комната: это не беспорядок - это творческий процесс игры :) Вот, смотрите сами: и чего здесь только у него нет?!


Конечно, мы играем и в другие игры, например, интересна парковка с заправкой, машинами и в совокупности с конструктором. 


Но игры с проводами (диками), изолентой и скотчем пока лидируют.
Скоро покажу ещё одну увлекательную игру нашего малыша - с нитками :)

Спасибо, что заходите в гости и читаете.

1 комментарий:

  1. Ну сразу видно - хозяйственный мужичок растёт! Здорово вы придумали с проводами, и не полезет лишний раз куда не надо, и интерес к проводам полностью удовлетворён!

    ОтветитьУдалить

Очень ценю каждый ваш комментарий.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...