понедельник, 27 августа 2012 г.

Настенный календарь

Скоро Новый год и некоторые рукодельницы уже начинают готовить подарки! Я ещё не готовлю, но хочу показать идею подарка для тех, кто немного владеет фотошопом (ФШ). Это настенный  календарь формата А4 с фотографиями - коллажами.


Календарную сетку на 2013 год можно скачать в интернете, также в интернете есть куча скрап-наборов для скачивания (рамочки, зверики, цветочки, и т.д., короче всякие элементы декора и фоны).

Фотографии для каллажей вы можете взять тех людей, которым будете дарить календарь или ваши совместные с ними фото, тогда они будут смотреть на календарь и вспоминать приятно проведённые моменты с вами.

Можно каждый месяц распечатать на отдельном листе (всего 12 листов - 12 месяцев) и фото подобрать соответствующие месяцу.
Например, на месяц Январь вы ставите фотки где катаетесь на санках, кушаете шашлыки в зимнем лесу, просто в зимней шапке на снежном фоне и т.д., а на летние месяцы, соответственно, фотки о проведении досуга летом и так на все месяцы - получится очень интересно.

Этот календарь - наиболее простой вариант, т.к. листов всего 4 (4 квартала года). Я его делала в подарок родственникам на крещение нашего сынишки.
Вот такие листы:





Распечатывала в фотоцентре на матовой бумаге и сшивала на пружину плюс вырубка с ригелем (приспособление за которое вешать на стену) ставила в печатном центре "Карандаш" (в Минске).
Вот и всё, календарь готов.

Один такой экземпляр календаря оставила себе, повесила на кухне :)

Можно сделать календарь и не в подарок, а просто для себя, для своей семьи и вспоминать приятные моменты прошлого  года!

Может, кому пригодится такая идея.

1 комментарий:

  1. Замечательная идея подарков!!! Вик, спасибо за идею!!! Фотки сынулечки своего ты подобрала такие классные)))))))

    ОтветитьУдалить

Очень ценю каждый ваш комментарий.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...